Vorstand

Sylvia Oldenburg-Marbacher
Co-Präsidentin
Schinznach Dorf, Mediamatikerin mit technischer Berufsmaturität
sylvia.oldenburg@piratenpartei.ch
facebook.com/sylvia.marbacher
twitter.com/OldenburgSylvi
Jorgo Ananiadis
Co-Präsident
Ostermundigen, Unternehmer, Projektleiter
Mitglied des Grossen Gemeinderats Ostermundigen
jorgo.ananiadis@piratenpartei.ch
twitter.com/JorgoA
jorgoa
Carlos Polo
Vizepräsident
Nyon, Informaticien
carlos.polo@partipirate.ch
twitter.com/CarlosPoloChois
vakant
weitere Vizepräsidenten
Andreas Zimmermann
Finanzen
Bern
andreas.zimmermann@piratenpartei.ch
Christian Schnidrig
Sektionsvertreter PPVS
Wallis
christian.schnidrig@piratenpartei.ch
Foto Christian Schnidrig
Alfred Blaser
Sektionsvertreter PPBE
Lützelflüh
alfred.blaser@piratenpartei.ch
David Herzog
Sektionsvertreter PPZH
Winterthur, Interaktionsdesigner
david.herzog@piratenpartei.ch
twitter.com/diuuk